Cátedra de Producción Vegetal

Integrantes

Docentes


Otegui María Elena
Dra., M.Sc., Ing.Agr.
Profesor Titular - Regular 
A cargo de la cátedra
otegui@agro.uba.ar
[Curriculum]

Bertero Héctor Daniel
Dr.
Profesor Asociado - Interino - Exclusiva
bertero@agro.uba.ar
[Curriculum]

Scursoni Julio Alejandro
Ing. Agr., M.Sc., Dr.
Profesor Asociado - Regular - Exclusiva
scursoni@agro.uba.ar
[Curriculum]

Rondanini Deborah Paola
Ing. Agr. Dra.
Profesor Adjunto - Interino - Exclusiva
rondanin@agro.uba.ar
[Curriculum]

Poggio Santiago Luis
Ing. Agr., M.Sc., Dr.
Profesor Adjunto - Regular - Exclusiva
spoggio@agro.uba.ar
[Curriculum]

de San Celedonio Romina P.
Ing. Agr., Dr.
Jefe de Trabajos Prácticos - Regular - Exclusiva
romina@agro.uba.ar
[Curriculum]

Lo Valvo Patricio Javier
Ing. Agr., Dr.
Jefe de Trabajos Prácticos - Ad-honorem - Semi-exclusiva
lovalvop@agro.uba.ar

Hisse Ignacio
Ing. Agr., Dr.
Ayudante Primero - Interino - Exclusiva
hisse@agro.uba.ar
[Curriculum]

Rivelli Gonzalo Martín
Ing. Agr.
Ayudante Primero - Interino - Parcial
grivelli@agro.uba.ar
[Curriculum]

Seco Alejandra
Ing. Agr.
Ayudante Primero - Interino - Parcial
aseco@agro.uba.ar
[Curriculum]

Ibañez Carina
Ing. Agr.
Ayudante Primero - Ad-honorem - Parcial
ibanez@agro.uba.ar
[Curriculum]

Andrade Subia Micaela
Ayudante Segundo - Ad-honorem - Parcial
mandrade@agro.uba.ar

Romo Delfina Micaela
Ayudante Segundo - Ad-honorem - Parcial
dromo@agro.uba.ar
[Curriculum]

Nodocentes


Harispe Alejandra
Secretaria

Funiciello Liliana
Maestranza