Cátedra de Cerealicultura

Integrantes

Docentes


Satorre Emilio
Ing. Agr., Ph.D.
Profesor Titular - Regular
A cargo de la cátedra
satorre@agro.uba.ar
[Curriculum]

Kruk Betina Claudia
Ing. Agr., Dra.
Profesor Asociado - Regular - Exclusiva
bkruk@agro.uba.ar
[Curriculum]

Maddonni Gustavo Angel
Ing. Agr., M.Sc., Dr.
Profesor Asociado - Regular - Exclusiva
maddonni@agro.uba.ar
[Curriculum]

Miralles Daniel Julio
Ing. Agr., Dr.
Profesor Asociado - Regular - Exclusiva
miralles@agro.uba.ar
[Curriculum]

Ferraro Diego Omar
Ing. Agr., Dr.
Profesor Adjunto - Regular - Exclusiva
ferraro@agro.uba.ar
[Curriculum]

D’Andrea Karina Elizabeth
Ing. Agr., Dra.
Jefe de Trabajos Prácticos - Regular - Exclusiva
kdandrea@agro.uba.ar
[Curriculum]

Guglielmini Antonio César
Ing. Agr., M.Sc., Dr.
Jefe de Trabajos Prácticos - Regular - Exclusiva
guglielm@agro.uba.ar
[Curriculum]

Serrago Román Augusto
Ing. Agr., Dr.
Jefe de Trabajos Prácticos - Regular - Exclusiva
serrago@agro.uba.ar
[Curriculum]

Andrade José F.
Ing. Agr., Dr.
Jefe de Trabajos Prácticos - Ad-honorem - Exclusiva
jandrade@agro.uba.ar
[Curriculum]

Becheran Daniela E.
Ing. Agr., Dra.
Jefe de Trabajos Prácticos - Interino - Parcial
dbechera@agro.uba.ar

Micheloud José R.
Ing. Agr.
Jefe de Trabajos Prácticos - Interino - Parcial
michelou@agro.uba.ar
[Curriculum]

Rotili Diego Hernán
Ing. Agr., Esp., Mag., Dr.
Jefe de Trabajos Prácticos - Interino - Parcial
rotili@agro.uba.ar
[Curriculum]

Mac Maney Miguel
Ing. Agr., Esp.
Jefe de Trabajos Prácticos - Ad-honorem - Parcial
mmacmaney@agro.uba.ar

Antequera Sandra Amira
Ing. Agr.
Ayudante Primero - Interino - Parcial
santequera@agro.uba.ar

de Paula Rodrigo
Ing. Agr.
Ayudante Primero - Interino - Parcial
rdepaula@agro.uba.ar
[Curriculum]

Ghersa Felipe
Lic.
Ayudante Primero - Interino - Parcial
felipeghersa@agro.uba.ar
[Curriculum]

Alzueta Ignacio
Ing. Agr., Esp., Dr.
Ayudante Primero - Regular - Parcial
ialzueta@agro.uba.ar
[Curriculum]

Giménez Víctor David
Ing. Agr., Dr.
Ayudante Primero - Regular - Parcial
vgimenez@agro.uba.ar
[Curriculum]

Comacchio Julián Ezequiel
Ing. Agr.
Ayudante Primero - Ad-honorem - Parcial
jcomacchio@agro.uba.ar

Espelet Franco
Ing. Agr.
Ayudante Primero- Ad-honorem - Parcial
fespelet@agro.uba.ar
[Curriculum]

Jardon Mariana R.
Ing. Agr.
Ayudante Primero - Ad-honorem - Parcial
mjardon@agro.uba.ar

Lutz Silvia Analía
Ing. Agr.
Ayudante Primero - Ad-honorem - Parcial
slutz@agro.uba.ar
[Curriculum]

Abeledo Leonor Gabriela
Ing. Agr., Dra.
Profesor Adjunto - Exclusiva
abeledo@agro.uba.ar
[Curriculum]

Nodocentes


Martin Paula Andrea
Secretaria de Cátedra
pmartin@agro.uba.ar